Главная страница » Вручены грамоты «Подвиг во имя жизни»
Вручены грамоты «Подвиг во имя жизни»
Сегодня, 24 апреля, в кабинете начальника МСЧ № 57 были вручены грамоты «Подвиг во имя жизни» за самоотверженные действия и выполнение патриотического долга перед Родиной участникам ликвидации последствий Чернобыльской АЭС.
В этот день мы ежегодно вспоминаем о страшной трагедии, которая оставила мрачный след в нашем календаре. Тогда, 40 лет назад, радиационному облучению подверглись миллионы людей, сотни тысяч — потеряли здоровье и кров, свою малую Родину. Чернобыль навсегда стал символом большого человеческого горя. Однако осознанное мужество и титанический труд участников ликвидации аварии, людей разных национальностей и профессий — пожарных, спасателей, врачей, военнослужащих, привели к победе над страшной стихией.
Сегодня мы благодарим всех, кто отважно встал на защиту мира от ядерной опасности.
Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто ценой своей жизни спас человечество в первые дни катастрофы.
Бессмертен подвиг героев, принявших удар и защитивших весь мир от смертельного дыхания радиации.
Это особое поколение стало примером самоотверженности и патриотизма для нашей молодёжи.
В заключении Андрей Анатольевич Романов произнёс слова благодарности и пожелания:"Уважаемые ликвидаторы Чернобыльской катастрофы, от всех сотрудников нашего коллектива низкий поклон вам за этот подвиг. Желаю вам крепкого здоровья, оптимизма, счастья, удачи и благополучия. Пусть всегда рядом с вами будет человеческая благодарность и любящие семьи! Спасибо вам за всё, что вы сделали для страны и народа."
